Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования

"Центр детского творчества "Ровесник"

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»

Обычная программа — это текст. Но есть язык, в котором программа собирается из блоков, как собирается игрушка из кубиков Лего.
Знакомьтесь — это язык программирования Скретч!
Скретч – это детский язык программирования. Он настолько прост и понятен, что изучать его могут дети 7-8 летнего возраста. Главное, чтобы они умели читать и считать. Не смотря на простоту освоения, Скретч позволяет создавать сложные проекты. Например, мультфильмы, игры, презентации, слайдшоу и.т.п.
Сегодня на занятии ребята познакомились с данной программой, а Ефимова Виктория провела мастер класс по созданию игры!??????

Год науки и технологий стартовал!
В стенах Центра детского творчества "Ровесник" 5 февраля состоялся районный методический марафон, посвященный Году науки и технологий - 2021. Инициатором и организатором марафона стал отдел образования администрации Дзержинского района. Марафон проводился среди образовательных организаций, где с 2020 года реализуются федеральные проекты "Точка роста" и "Успех каждого ребенка ". Центр "Ровесник " рассказал о работе программы технического творчества объединения "Техномикс ".

Вдохновляющие итоги!
Ребята из объединения"Техномикс " (рук. Лыкова И.В) получили первые высокие награды за победу во Всероссийском конкурсе "КИТ-компьютеры, информатика, технологии" , проводимого в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка".
Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений (День детей-изобретателей).
Датой Дня был выбран день рождения ученого и изобретателя - Бенджамина Франклина.
Ежегодно более 500 тысяч детей создают новые устройства и технологии. В их числе – шрифт Брайля, пакет, батут, водные лыжи, калькулятор, снегоход.

В центре детского творчества "Ровесник" тоже есть юные изобретатели! Это ребята из объединения "Техномикс" (рук. Лыкова И.В.)
 Каждый из них обладает большой фантазией, и каждый может стать известным изобретателем!
А ты хочешь что-нибудь изобрести? Приходи к нам !

Дата последнего обновления страницы 12.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»